Villa Terrazza Cinque Terre

Servizi principali

  • 67 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Posizione

    Situato a circa 5 minuti a piedi dalla Chiesa di Nostra Signora della Salute, la Villa Terrazza Cinque Terre La Spezia, di 67 m², offre un rapido accesso a numerosi luoghi di interesse della città. Questa villa con 1 camera da letto attende gli ospiti su una terrazza con mobili.

    Il Porto della Spezia si trova a soli 1 km, mentre il Museo Etnografico Giovanni Podenzana è vicino a questa casa vacanze. La Villa Terrazza Cinque Terre vanta una posizione ottima a circa 10 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria della Spezia Centrale e a 500 metri dalla Stazione della Spezia Centrale. Situata a 1,1 km dal Castello di San Giorgio, questo luogo si trova anche a 950 metri da luoghi culturali come il Museo Civico Amedeo Lia.

    La Villa Terrazza Cinque Terre ha un angolo cottura e un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina. Gli ospiti hanno la possibilità di cenare presso il ristorante Bakery Rizzoli Marcello, a 300 metri. A soli 5 minuti a piedi, la stazione degli autobus Cavour Nord offre opzioni di trasporto nelle vicinanze.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 19:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 09:00
    Numero di licenza011015-LT-1943,IT011015C216D49BHM

    Opzioni di camere in Villa Terrazza Cinque Terre La Spezia

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Terrazza Cinque Terre La Spezia Servizi foto Villa Terrazza Cinque Terre La Spezia Amenities foto Villa Terrazza Cinque Terre La Spezia Esterno foto Villa Terrazza Cinque Terre La Spezia Esterno foto Villa Terrazza Cinque Terre La Spezia Cucina foto Villa Terrazza Cinque Terre La Spezia Bagni foto Villa Terrazza Cinque Terre La Spezia Lavandino foto Villa Terrazza Cinque Terre La Spezia Amenities foto Villa Terrazza Cinque Terre La Spezia Corridoi foto Villa Terrazza Cinque Terre La Spezia Esterno foto
    Casa holiday

    Dimensioni: 67 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Villa Terrazza Cinque Terre La Spezia

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto di Pisa Galileo Galilei
    84.7 km

    Attrazioni turistiche (9)

    Stazione di La Spezia Centrale
    250 m
    Coop
    250 m
    Istituto Paritario Madri Pie Franzoniane
    250 m
    Museo Civico Amedeo Lia
    900 m
    Piazzetta del Bastione
    900 m
    Piazza Garibaldi
    900 m
    Museo Civico "U. Formentini"
    900 m
    Le Scalinate
    900 m
    Corso Cavour
    900 m

    Opinioni degli ospiti di Villa Terrazza Cinque Terre La Spezia

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • C'è una cucina disponibile in questa casa vacanze?
      Questa casa vacanze dispone di un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.
    • Gli animali domestici sono ammessi presso questa villa?
      Sì, gli animali domestici possono accompagnare gli ospiti durante il loro soggiorno in questa villa.
    • Quali sono i luoghi più famosi che posso visitare soggiornando nella Villa Terrazza Cinque Terre?
      Gli ospiti della Villa Terrazza Cinque Terre possono esplorare il Castello di San Giorgio (1 km), il Porto della Spezia (1,1 km) e il Museo Etnografico Giovanni Podenzana (1,1 km), tra le altre attrazioni.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Terrazza Cinque Terre La Spezia